Контакты
Приборы измерения параметров окружающей среды
Весовое оборудование
Оптические приборы
Приборы для электо-химического анализа
Общелабораторное оборудование
Лабораторная посуда
Лабораторная мебель
Реклама
Подписка на рассылку

ЭЛЕКТРОДЫ к рН-метрам и иономерам. Рекомендации по выбору.

ЭЛЕКТРОДЫ к рН-метрам и иономерам. Рекомендации по выбору. 25.07.2010
Количество показов: 5655
Кем создан (имя): 
ЭЛЕКТРОДЫ к РН-Метрам.
Рекомендации по выбору.
В настоящее время практически любая аналитическая лаборатория имеет в своем арсенале приборы для измерения кислотности, ионного состава растворов, а также редокс-потенциала - так называемые рН-метры и иономеры или, как их иногда называют, потенциометры. В состав любого потенциометра обязательно входит один или несколько датчиков – электродов. Измерения всегда проводят при помощи двух электродов:

измерительного и электрода сравнения (электродная пара). Измерительные электроды в свою очередь подразделяются на рН-электроды (для измерения кислотности или рН) и ионоселективные электроды (для измерения содержания в растворах различных одно- и двухвалентных ионов).

Наиболее распространены на сегодняшний день электроды производства Белоруссии:

Вспомогательные

ЭВЛ-1МЗ.1, ЭВЛ-1М4.1

Измерительные

ЭСЛ-43-07, ЭСЛ-43-07ср, ЭСЛ-63-07, ЭСЛ-63-07ср

Комбинированные (в одном корпусе объединены измерительный электрод и электрод сравнения)

ЭСКЛ-08М, ЭСКЛ-08М.1

Данные электроды широко применяются в практике, однако с 90-х годов в России стали изготавливать широкий спектр электродов не уступающих гомельским, а в чем-то даже превосходящие их. Электроды производства России можно подобрать к любому рН-метру или иономеру: от выпущенных в 80-х годах и уже снятых с производства, таких как  ЭВ-74 до самых современных приборов российских или импортных производителей. Большим плюсом является также то, что электроды поставляются с российской поверкой, поверяются обычно, что называется «под клиента», т.е. в срок поставки включено время необходимое на поверку, зато клиент получает электрод, который нужно будет повторно поверять только через год.




Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Статистика сайта
Оборудования(2985)
Статей(51)
Курс валют ЦБР
Доллар - 91.7791 rub
Евро - 98.0270 rub
Реклама
Наша кнопка
Портал лабораторного медицинского оборудования
Обмен ссылками
Полезные ссылки

Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер, вся информация носит ознакомительный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Итоговая стоимость и сроки доставки согласовываются после подтверждения заказа.



Copyright © Компания Labprom.info Лабпромкомплект оснащение лабораторным и медицинским оборудованием. Аспираторы воздуха и проботборные устройства, весовое оборудование, лабораторная посуда и реактивы, лабораторная мебель, медицинское оборудование и расходный материалы. 2020-2022г.