Контакты
Приборы измерения параметров окружающей среды
Весовое оборудование
Оптические приборы
Приборы для электо-химического анализа
Общелабораторное оборудование
Лабораторная посуда
Лабораторная мебель
Реклама
Подписка на рассылку

Применение аналитического оборудования Шимадзу для контроля качества питьевой воды.

Применение аналитического оборудования Шимадзу для контроля качества питьевой воды. 06.09.2010
Количество показов: 2847
Кем создан (имя): 
Вода - один из основных факторов внешней среды, оказывающих огромное влияние на здоровье и продолжительность жизни человека. Поэтому контроль качества питьевой воды имеет большое значение, особенно при стремлении Украины к европейским стандартам качества.
Важнейшую роль в контроле качества воды играет приборная база, то есть наличие аналитического оборудования. Для контроля качества и химического состава воды используется оборудование различных производителей. Мы же рассмотрим вариант использования аналитического оборудования японской приборостроительной компании "Shimadzu".

Среди наиболее распространенных приборов инструментального анализа, применяемых для контроля качества воды, в первую очередь необходимо отметить спектрофотометры УФ-видимого диапазона (наиболее популярные модели UV-1240, UV-1800, UV-2450)
Определение металлов в пробах воды в последнее время производиться преимущественно атомно-абсорбционным методом. Метод достаточно простой и высокочувствительный, но определение металлов последовательное и поэтому низкопроизводительный. Корпорацией "Shimadzu" выпускаются несколько моделей атомно-абсорбционных приборов: АА-6200 – самый простой, с атомизацией в пламени либо с использованием электротермического атомизатора; модель АА-7000 использует оба режима атомизации с автоматическим переключением режимов.

В новом СанПиНе определение 33 металлов производиться методом атомно-эмиссионой спектрометрии с индуктивно-связной плазмой. Наиболее эффективной моделью выпускаемой корпорацией "Shimadzu" является
ІСРЕ-9000, позволяющий одновременно измерять сигналы со всех спектральных линий, как измеряемых, так и фоновых компонентов, чем обеспечивается скорость и точность анализа. Кроме того вакуумная система не требует заполнения газом, что исключает загрязнение оптической системы и сокращает потребление аргона, необходимого для поддержания плазмы.

Для определения общего углерода и общего органического углерода  корпорация "Shimadzu" предлагает лабораторный анализатор углерода
TOC-Vcsn. Особенность этого прибора заключается в использовании изотемпературного катализатора, что позволяет смывать осадок солей с его поверхности в автоматическом режиме. Это обеспечивает долговременную работу прибора с природной водой любого солесодержания.
Для анализа хлорорганических инсектициды, полихлорированных бифенилов, хлорбензолов, высоколетучих галогенированных углеводородов, легких ароматических углеводородов используют метод газовой хроматографии. Корпорацией "Shimadzu" выпускаются две модели газовых хроматографов: GC-2010 и GC-2014 с управлением газовыми потоками.

Для определения  полициклических органических углеводородов корпорацией "Shimadzu" предлагается использовать жидкостной хроматограф LC-20A с флуорометрическим и кондуктометрическим детекторами, для определения ионов  (ионный хроматограф PLA-1000).
130-ти летний опыт работы корпорации "Shimadzu" гарантирует высокое качество выпускаемого аналитического оборудования.
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Статистика сайта
Оборудования(2985)
Статей(51)
Курс валют ЦБР
Доллар - 92.2628 rub
Евро - 99.7057 rub
Реклама
Наша кнопка
Портал лабораторного медицинского оборудования
Обмен ссылками
Полезные ссылки

Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер, вся информация носит ознакомительный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Итоговая стоимость и сроки доставки согласовываются после подтверждения заказа.



Copyright © Компания Labprom.info Лабпромкомплект оснащение лабораторным и медицинским оборудованием. Аспираторы воздуха и проботборные устройства, весовое оборудование, лабораторная посуда и реактивы, лабораторная мебель, медицинское оборудование и расходный материалы. 2020-2022г.